29 апреля - 27 июня 2021
Выставка «Я не готов к этой идее. Дмитрий Александрович Пригов»
29 апреля - 27 июня 2021
Выставка «Я не готов к этой идее. Дмитрий Александрович Пригов»
О выставке
Выставка «Я не готов к этой идее. Д.А.П.» приурочена к 80-летнему юбилею художника и поэта Дмитрия Александровича Пригова, и предлагает зрителю познакомиться с ключевыми направлениями его творчества, разделенными по центральным темам и медиумам.

Слова/ Звуки (этот раздел представлен Стихограммами – авторской формой визуальной поэзии на печатной машинке, а так же Медиатекой – залом с видео-документациями перформансов, чтений и музыкальных практик Дмитрия Александровича в составе группы «Среднерусская возвышенность», а так же записью его выступления в Самаре в 1997 году);Абстрактное/ Божественное (в этом разделе собрана графика и работы на репродукциях Пригова, обращающиеся к чистой геометрии и сакральным символам, с центральным экспонатом – масштабной работой «Боже»);Зверь/ Человек (последний раздел включает две важные серии работ Д.А.П. – «Бестиарий» - графические листы, посвященные гениям истории и современности, и «Фантомны инсталляций» - одиночные и серийные произведения, моделирующие сложную вселенную образов внутри белого куба, в котором оказывается фигура человека).В центре зала расположится трехмерная актуализация фантома инсталляции «Чудище», разработанная проектом Prigov by Prigov.


Проект реализован при участии Фонда Пригова и Фонда V-A-C.Куратор: Анастасия АльбокриноваРаботы предоставлены: Андреем Дмитриевичем Приговым, Надеждой Георгиевной Буровой, фондом V-A-C.

Открытие 29 апреля в 19:00. На открытие вход свободный.
В остальные дни - 200 рублей и 100 рублей (льготный)